Il suffit d'un clic ou d'un appel téléphonique pour faire votre shopping à distance.

Nos associés en boutique sont à votre disposition pour vous aider à trouver le look parfait quelle que soit l’occasion.

Il suffit d'un clic ou d'un appel téléphonique pour faire votre shopping à distance.

#WolfordCares
#RemoteShoppingwithWolford

Comment cela fonctionne-t-il ?

1. Contactez votre boutique Wolford la plus proche par téléphone ou par e-mail. Vous trouverez la liste des contacts des boutiques dans notre localisateur de boutiques

2. Payez en toute sécurité : le conseiller vous enverra un lien pour payer en toute simplicité et en sécurité.

3. Vous recevrez votre Wolford Box en quelques jours, ou nous vous invitons à retirer vos achats directement au point de retrait à l’entrée de nos boutiques. (Call&Collect)**

**Nous vous recommandons de vérifier d'abord si le service de livraison rapide avec Remote Shopping est disponible en contactant l'équipe de la Boutique. Comptez de 1 à 3 jours pour la livraison dans le même pays.

Select your country and your favorite Wolford store

FRANCE

  • Wolford Boutique Rennes, Paris

    +33.(0)6.73.89.80.60

    Boutique.Paris.Rennes@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Passy, Paris

    +33.(0)6.73.89.80.41

    Boutique.Paris.Passy@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Zola, Lyon

    +33.(0)7.88.66.09.89

    Boutique.Lyon.Zola@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Chats bossus, Lille

    +33.(0)6.73.89.80.15

    Boutique.Lille.ChatsBossus@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Clemenceau, Bordeaux

    +33.(0)6.73.89.80.39

    Boutique.Bordeaux.Clemenceau@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Montardy, Toulouse

    +33.(0)6.73.89.80.04

    Boutique.Nice.Verdun@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Verdun, Nice

    +33.(0)6.73.89.80.45

    Boutique.Toulouse.Montardy@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Marbeuf, Paris

    +33.(0)7.88.66.09.47

    Boutique.Paris.Marbeuf@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Mesange, Strasbourg

    +33.(0)6.73.89.20.76

    Boutique.Strasbourg.Mesange@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Ternes, Paris

    +33.(0)6.73.89.80.54

    Boutique.Paris.Ternes@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Victor Hugo, Paris

    +33.(0)7.88.66.09.54

    Boutique.Paris.VictorHugo@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique rue de Sevres, Paris

    +33.(0)6.73.89.80.10

    Boutique.Paris.Sevres@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique rue St. Honore, Paris

    +33.(0)6.73.89.20.69

    Boutique.Paris.SaintHonore@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique 36 Vieille du Temple, Paris

    +33.(0)6.73.89.80.52

    Boutique.Paris.36VDT@wolford.com

    Trovaci >

AUSTRIA

  • Wolford Boutique Wolfordstr. 1, Bregenz

    0043 6768273 4864

    boutique.Bregenz@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Hauptplatz, Graz

    0043 676 8273 8271

    boutique.graz.Hauptplatz@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Kranzlmarkt, Salzburg

    0043 6768273 8274

    boutique.salzburg.kranzlmarkt@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Kärntnerstraße, Wien

    0043 6768273 8277

    boutique.wien.kaerntnerstrasse@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Herzog Friedrichstr., Innsbruck

    0043 6768273 8351

    boutique.Innsbruck@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Kramergasse, Klagenfurt

    0043 6768273 8352

    boutique.klagenfurt@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Landstr.Hauptstr., Wien

    0043 6768273 8353

    boutique.wien.LH@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Währingerstr., Wien

    0043 6768273 8354

    boutique.wien.waehring@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Wollzeile, Wien

    0043 6768273 8474

    boutique.wien.wollzeile@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Hietzinger Hauptstr., Wien

    0043 6768273 8475

    boutique.wien.hietzing@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Graben, Wien

    0043 6768273 8631

    boutique.wien.graben@wolford.com

    Trovaci >

GERMANIA

  • Wolford Boutique Neuer Wall, Hamburg

    0049 1726811754

    Boutique.Hamburg.Neuer-Wall@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Ku'damm, Berlin

    0049 172 6819598

    Boutique.Berlin.Kurfuerstendamm@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Roggenmarkt, Münster

    0049 172 6815240

    Boutique.Muenster@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Sophienstr., Baden Baden

    0049 172 6809130

    Boutique.Baden-Baden@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Köln Mittelstraße, Köln

    0049 1736311551

    Boutique.Koeln.Mittelstrasse@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique AEZ, Hamburg

    0049 1736303564

    Boutique.Hamburg.AEZ@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Töpferstr., Dresden

    0049 173 6301293

    Boutique.Dresden@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Neumarkt, Leipzig

    0049 1623705826

    Boutique.Leipzig@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Kaiserstraße, Nürnberg

    0049 162 3721986

    Boutique.Nuernberg@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Königsallee, Düsseldorf

    0049 1623704826

    Boutique.Duesseldorf.Koenigsallee@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Friedrichstraße, Berlin

    0049 1726810942

    Boutique.Berlin.Friedrichstrasse@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Katharinenstraße, Bremen

    0049 1623702308

    Boutique.Bremen@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Marktplatz, Stuttgart

    0049 172 6812858

    Boutique.Stuttgart.Marktplatz@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Fressgasse, Frankfurt am Main

    0049 1736301014

    Boutique.Frankfurt.Fressgasse@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Weinstraße, München

    00491726816507

    Boutique.Muenchen.Weinstrasse@wolford.com

    Trovaci >

SVIZZERO

  • Wolford Boutique Place du Molard, Genève

    0041 79 685 14 51

    boutique.geneve.molard@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Strehlgasse, Zürich

    0041 79 285 46 26

    Boutique.Zuerich.Strehlgasse@wolford.com

    Trovaci >

SPAGNA

  • Wolford Boutique Claudio Coello, Madrid

    0034 618 7876.96

    Boutique.Madrid.Coello@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Paseo de Gracia, Barcelona

    0034 680-320370.

    Boutique.Barcelona.Gracia@wolford.com

    Trovaci >

UNITO

  • Wolford Boutique Kings Road, London

    +4407918607767

    boutique.london.kingsroad@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Regent Street, London

    +4407917978782

    boutique.london.regentstreet@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Marylebone High Street, London

    +4407917979961

    boutique.london.marylebone@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Canary Wharf, Bank Street, London

    +4407918604880

    boutique.london.canarywharf@wolford.com

    Trovaci >

DANIMARCA

  • Wolford Boutique Oestergade, København

    004521768291

    boutique.copenhagen.oestergade@wolford.com

    Trovaci >

FINLANDIA

  • Wolford Boutique Aleksanterinkatu, Helsinki

    0035850476131

    boutique.helsinki.aleksanterinkatu@wolford.com

    Trovaci >

NORVEGIA

  • Wolford Boutique Oscarsgate, Oslo

    004722592866

    boutique.oslo.oscarsgatan@wolford.com

    Trovaci >

OLANDA

  • Wolford Boutique Kolperstraat, s'Hertogenbosch

    0031682680279

    boutique.shertogenbosch@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Stokstraat, Maastricht

    0031682785054

    boutique.maastricht@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Noordeinde, Den Haag

    0031682959765

    boutique.denhaag.noordeinde@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Beethovenstraat, Amsterdam

    0031682889658

    boutique.amsterdam.beethovenstraat@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Hooftstraat 17, Amsterdam

    0031682169645

    boutique.amsterdam@wolford.com

    Trovaci >

BELGIO

  • Wolford Boutique Koestraat, Gent

    0032474161804

    Boutique.Brussel@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Noordzandstraat, Brügge

    Boutique.Brussel@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Avenue Louise, Brüssel

    0032479160601

    Boutique.Brussel@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Kustlaan, Knokke

    0032479162068

    Boutique.Brussel@wolford.com

    Trovaci >

LUSSEMBURGO

  • Wolford Boutique rue Philippe, Luxembourg

    00352621658172

    boutique.luxemburg@wolford.com

    Trovaci >

USA

  • Wolford Boutique East Oak Street, Chicago (IL)

    +1 (646)203-9792

    boutique.chicago@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique 997 Madison Ave., New York (NY)

    +1 (646) 204-2589

    boutique.997madison@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique 619 Madison Ave., New York (NY)

    +1 (646)204-0226

    boutique.619madison@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Brighton Way, Beverly Hills (CA)

    +1 (646)201-6867

    boutique.beverlyhills@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Northern Blvd., Manhasset (NY)

    +1 (646)201-8384

    boutique.manhasset@wolford.com

    Trovaci >
  • Wolford Boutique Prince Street, New York (NY)

    +1 (646)204-1603

    boutique.princestreet@wolford.com

    Trovaci >